Pr
Prombitservisnn

аикаЧем лечить заикание у ребенка

4года сыну, стал заикаться неделю назад, сразу пошли к невропатологу, назначили всякие упражнения и фенибут, что вообще еще из лекарств назначают? у нас го род маленький, медицина на грани фантастики, поэтому такие вопросы. в др город едем только 18 марта, раньше никак. боюсь упустим время

Василий Коломиец

Это не долго, заикание нужно лечить до 6 лет, так что не волнуйтесь. Я вот живу в Такой дыре, что даже когда был ребёнком логопедов не было ( и щас нет) , работаю врачом, до сих пор заикаюсь

Светлана Глухарева

1.Ни какие врачи не помогут, найдите траву ЧЕРТОПОЛОХ называется, в аптеке или сами нарвите, эта трава колючая с синими бумбонами, её запаривают, настаивают 15 мин, затем купают человека, который заикается ровно 13 дней и дают пить по 3 глотка в день. Затем сделайте перерыв 5 дней, и опять повторить. Надеюсь Вам поможет так же, как и нам, УДАЧИ! »

2.
Мать ребёнка должна сделать следующее:
Поставить ребёнка у дверного косяка, замерить рост. На этом уровне просверлитьотверстие в косяке (лутке). Сострич с головы ребёнка немного волос и закатать их в воск с церковной свечи. Затем этот шарик погрузить в отверстие, зашпаклевать и закрасить. Когда ребёнок перерастёт уровень отверстия, заикание пройдёт.
-Одно условие: Дверь-входная, и об этом знать должна только мать!

Жм
Жменька

Выполняйте назначения врача.
Самый благоприятный возраст для лечения заикания - 2 - 4 года (легче создать благоприятные условия, небольшой стаж заикания) . Ввиду того, что у заикающихся детей и детей группы риска ослаблена нервная система, для них требуются индивидуальный подход, спокойная обстановка в семье, правильный общий и речевой режим. Нельзя читать детям много книг, не соответствующих их возрасту. Вредно чтение на ночь страшных сказок, так как это может вызвать у ребенка чувство постоянного страха: он боится увидеть Бабу Ягу, лешего, черта и т. п. Не следует разрешать часто и долго смотреть телевизионные передачи. Это утомляет и перевозбуждает ребенка. Особенно отрицательно действуют передачи, не соответствующие его возрасту и просмотренные перед сном.
- Нельзя чрезмерно баловать детей, исполнять любые их прихоти, так как в этом случае психической травмой для ребенка может послужить даже незначительное противоречие ему, например, отказ в чем-то желаемом. Требования, предъявляемые к ребенку, должны соответствовать его возрасту, быть всегда одинаковыми, постоянными со стороны всех окружающих как в семье, так и в детском саду, в школе. Говорить с таким ребенком надо четко, плавно (не отрывая одно слово от другого) , не торопясь, но ни в коем случае не по слогам и не нараспев. Заикающийся ребенок все время должен находиться под наблюдением логопеда и психоневролога.

Дмитрий

По поводу заикания обратитесь к известному специалисту в области логопсихокоррекции - Елене Николаевне Садовниковой. Мой друг и многие другие дети у неё лечились. Без химии и заоблачных сумм. До сих пор не заикаются. Если что, вот её группа в вк - https://vk.com/vzerkale44