Евгений Ерковский

прижгла эррозию.на9 день кровотечение.сделали операцию.кто сталкивался?

делали радиоволнами.сказали сосуд задели.но почему через столько дней кровотечение,а не сразу если сосуд задели при прижигании.лежу в больнице.хреново как-то

Сергей

Наира,не переживайте! Прижигание сургитроном делается в первую фазу менструального цикла,а во вторую увеличивается кровенаполнение органов малого таза в связи с предстоящей менструацией,шейка матки при осмотре в такие дни выглядит гиперемированной,поэтому нет ничего удивительного,что на месте одного из прижжённых сосудов произошло кровоизлияние,а прижжённая травмированная поверхность не смогла сразу затромбироваться,как здоровая.Возможно виной и индивидуальное расположение достаточно крупного сосуда в месте прижигания шейки-то есть это Ваша индивидуальная особенность,о которой врачи не могли знать заранее.А проводить ангиографию шейки перед каждым прижиганием-это уж слишком накладно и связано с лучевой нагрузкой,да ещё в области малого таза,поэтому никто не будет этим заниматься.

Наталья Бубнова

да ни дай бог ни кому....

Дмитрий Росляков

нагрузку дали, пока там все слабенько было, вот и результат, беречься надо.