Евгений Адамов

Подскажите как правильно заваривать траву (череду ромашку) при купании младенца?

Я всегда добавляла готовые экстракты для купания Беби Бу, но сейчас не могу найти в аптеке.. . в пакетиках траву можно использовать или обязательно россыпью?

Истам Гайбуллаев

берете кастрюльку, наливаете воду, в эту кастрюльку еще одну меньше диаметром, и внее уже насыпаете траву и заливаете воду, доводите до кипения, процеживаете через марлю

Марина Васильева

залить траву кипятком, можно в пакетике, настоять примерно час и добавить в ванночку

Олеся

Я брала в пакетах, заливала кипятком в кастрюлю, настаивала 20 минут и в ванночку.

Катеринка Балеринка

Отвар из этих трав следует готовить по отдельности из расчёта (до кипения не доводить) : ромашка 40г на 500мл воды, череда 30г на 500мл воды, после добавить каждого по 100г в ванну для купания младенца, хранить готовый отвар в холодильнике не дольше 2 дней. В пакетики могут труху всякую насыпать, лучше россыпью.