Антон

Есть ли крема для рук не "одноразового"действия, а с лечебным (избавляющеи от сухости) действием?

Михаил Никитин

Зайдите в аптеку, Вам подберут хороший действенный крем.

Екатерина Бондаренко

Крем Зорька - для вымени, и только, не вводите людей в заблуждение http://zoovostorg.ru/product/zorka/
тут о том для кого он разработан

Игорь Грачев

Крем "Зорька" или "Бурёнка" в зоомагазинах продают. Разработан специально для лечения сухой кожи рук доярок)

Константин Чеклецов

Попробуйте аптечный Ф99 - жирный или полужирный.
А так, честно говоря, когда у меня возникла проблема (сухие руки и шелушение) , то мне помог крем "Зорька". Продаётся в магазинах для животных. Через неделю ручки были как у младенца.
P.S. Комментов нет, поэтому для "нападающих"...
Пишу о том, что реально помогло. Что поделать, если у нас в стране для вымени коров выпускают крема лучше, чем для человеческих рук.

Ирина Минакова

Любой хороший крем за 1 применение снимает с рук сухость, за неделю полностью устраняет шелушения и нейтрализует облезание кожи, НО

дело в том, что кожа кистей рук практически полностью лишена подкожно-жирового слоя (гиподермы)
сама себя смягчать и восстанавливать она не может даже в юном возрасте (если кожа лица и тела худо-бедно справляется, то губы, веки, локти, пятки и кисти рук страдают очень сильно из-за отсутствия нормальной гиподермы)

причем, на руки приходится гораздо больше агрессивного воздействия - это и мытье посуды, и уборка в квартире, и холод-жара, и все такое прочее
у нас в доме, например, нет ни посудомоечной машины, ни домработницы)) ) сами все делаем

как следствие, нельзя запускать руки - кремы для рук и не предназначены для "одноразового" применения
кремы для рук - для ежедневного применения, причем, рекомендуется смазывать их после каждого контакта с водой (особенно если с водой и мылом)

Хорошие кремы для рук восстанавливающие (именно для человека, не надо превращать себя в корову) есть у
Etude house - Hand boquet Rich butter 5% масла ши. Объемы 50 и 100 мл
L'occitane - есть баттер (жирный, плотный, но роскошно и быстро регенерирующий) с 20% масла ши, есть всякие кремики более легкого плана, и постоянно появляются лимитки карите-плюс что-нибудь. Объемы 30, 70 и 150 мл, очень экономичные
Neutrogena - у нас в городе в основном в аптеках стоит, иногда в супермаркетах бытовой химии. Вообще точки продаж должны быть на ру-язычном сайте, но он вечно в сломанном состоянии. Конечно, "До 10 слоя эпидермиса" их кремы не увлажняют (ибо в эпидермисе слоев-то столько нет =DDD), но на деле они действительно сильные и качественные. И недорогие.

Анна Манжос

Хватит смотреть телик! Какая нахер сухость - это же всё рекламный ход, чтоб бежали и покупали . У меня бабка из колхоза пашет в поле 70 лет и нихера ни о какой сухости и не слышала !!!

Валерия Слышкова

При сухой коже надо кремы выбирать жирные, именно жирные, а не "увлажняющие" это то говно что сейчас кругом продают и рекламируют.
Попробуйте самый обычный "Детский крем" фабрики "Свобода" , так же у них в ассортименте есть другие кремы.

Денис Никифоров, вы не совсем правы, у меня на руках кожа реагирует на холод, если я забыл зимой перчатки, то к вечеру кожа станет как наждачка, бывает даже трескается до крови. Спасает только жирный крем.

НЕ
Наталья Епанчинцева

конечно)
почитайте про крем "ризавит", восстанавливает очень хорошо