Ир
Ирина

подскажите, пжлст, какие из пластиковых окон лучшие (тепло, экология, звукоизоляция)

Понимаю, что об экологии пластика говорить нелепо, но есть же с минимальным ущербом для здоровья.

Полазила по форумам, но и там много рекламодателей. А хочется знать инфу именно от тех, кто ставил себе в дом.

А по телу и звукоизоляции, Александр?

Интересно кто лидирует по качеству?

У меня 50 кв. м - и потому - ну очень не хочется попасть впросак (((

Ол
Ольга

Изучал предложение и технологии, выходит что окна с профилем KBE GreenLine самые экологичные, сертифицированы для установки в дошкольных учреждениях...

Анатолий Степовой

обычно ставят 2-хкамерные (стекло-воздух-стекло-воздух-стекло) с одинаковым зазором между стеклами. Если Ваши окна выходят на шумную трассу-ставьте трехкамерные (имеется ввиду три воздушные камеры) , или с камерами разной толщины. Вообще и простые стеклопакеты держат и звук и тепло.

Юлия Лысенко

Добрый вечер, уже третий раз пытаюсь ответить на ваш вопрос, на самом деле сейчас окна пвх также безвредны как и полиэтиленовые пакты из продуктовых магазинов, так как в отбеливании пластика перестали применять цинк …..Нуэтим конечно больше всего бравирует КВЕ. Хотя если по честному сейчас у всех известных производителе с этим делом все в порядке . вжно какая запорная фурнитура будет стоять, толщина профиля .,и толщина стеклопакетов, если вам интересно можете позвонить на неделе .по телефону 8-495-972-99-89.. «Компания Царицынские Окна» спросите Евгения, я проконсультирую вас …. К сожалению ссылку не могу сейчас вставить не разрешает модератор !!!

Марина Рогачёва

Самые хорошая звукоизоляция у окон где в пакете идут три стекла притом одно отличается по толщине. По поводу тепла это окна loy-E но если Ваши окна выходят на солнечную сторону то от летней жары и зимней стужи спасают окна с пакетами 4ц. У меня стояли пакеты простые поменял на 4ц сразу стало прохладней летом и зимой окна перестали плакать. Учтите что современные окна настолько герметичны что необходимо проветривание комнат и вентиляция.

Людмила Черпалина

Есть сайт, на котором даны детальные сравнения материалов: winselect. Посмотрите, вдруг окажется полезным.

Владимир Яцкин

По поводу экологии.
У меня вопрос, вы Йогурты кушаете? А вы в курсе, что баночки из под йогуртов сметаны и прочих пищевых продуктов делаются из того же ПВХ, что и окна.
И ещё один ответ вдогонку. Все говорят, что ПВХ окна намного вреднее деревянных, что они выделяют вредные вещества. Все как раз наоборот. Дерево само по себе материал органический и подвержено гниению, рассыханию, намоканию. Так вот, чтобы предотвратить загнивание древесины её пропитывают антисептиками, фунгицидами и всякой прочей химией + лаки.
ПВХ - это стабилизированное химическое соединение, так, что вопрос, что вреднее считаю открытым.