Дмитрий Сизанов

Ребенок пропустил много занятий по сольфеджио,

не могу ему объяснить, так как САМА НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, как переписать песенку в басовый ключ

Есть какое-то простое объяснение этой темы ребенку?
То, как это написано в учебнике, для меня как китайский алфавит, я не училась в музшколе

Nobody

Не музыкант вам не поможет, самоучитель тоже вряд ли. Я бы обратилась к учителю музыки за помощью, может она его определит в другую группу, на ту же тему. Может вам стоит просто попросить пару занятий платно и индивидуально, это самый результативный вариант.

Кр
Кристина

ДА это не сольфеджио, а специальность, как она есть.
На пианино существует 2 ключа.
Когда одни и те же ноты, которые играются в разных октавах, записываются по-разному.
Если в скрипичном ключе соль пишется на 2-й линейке (и далее вверх и вниз соответственно располагаются близлежащие ноты - на линейках и между ними)
То в басовом - нота фа - это 4-я линейка.
В учебнике наверняка ведь есть тупо картинка с записью соответствия нот на клавиатуре и их места на линейке.

Могу вам помочь удалённо, но небезвозмездно)) )

Kattabek Gaffarov

трудно понять ваш вопрос. вы не поможите лучше попросите у учителя дополнительно позаниматься

Руслана Лебедева

А вот я учился... Хотел играть всего -лишь на аккордеоне, но дополнительные занятия (обязательные) по хоровому дережированию и сольфеджио отбили учиться дальше. Итог -три года мучений, коту под хвост. Не насилуйте ребёнка .Спросите- хочет ли он этого сам?

Наталия Блеч

Позвоните учителю сольфеджио домой и пусть объяснит. А сами купите учебник по теории музыки (любой) , там всё доступно.

Галина Шумилова

Пусть перепишет так же только-если в скрипичном ключе соль на 2 линейке, то в басовом кл. между 4 и 5 линейкой и т. д