Руслан Акбулатов

Почему врачей возвращающих людям здоровье и жизнь, не причисляют к святым?

Ди
Дильраз

Дык оне идут против воли божией!
Ишь чего удумали!

А по версии СИ - трансфузиологи вообще безблагодатны!

Евгений

потому что они от лукавого.

Юл
Юлия

Евангелист Лука в православной и католической традициях считается первым иконописцем и святым-покровителем врачей.

Gusserus

а сколько они губят уж... .
чтоб быть святым, нужно душе мучиться при жизни

Вл
Владимир

В древности была поговорка "Бог дал - Бог и взял", мол, лечить = против воли Бога, умер ребенок, значит Бог так захотел, еще одного рожу, так и к врачам относились.... порой даже убивали.

Иван

Потому, что продолжительность жизни-это не принципиально. Какая разница сколько? Все равно умрешь.

Ив
Иван

А, ну теперь понятно почему вы мне давеча двойку поставили!

Ол
Ольга

Потому что они спасают тело, но губят душу!
а Святые спасают душу и губят тело!

Ни
Нина

потому что тот кто причисляет падоноГ и мошенниГ мерзкий

Тимон

Возможно потому, что есть вещи по-важнее здоровья.

Виктор

святые приобретают вечную душу, а не временное телесное здоровье

Марис

Это не Библейская практика, причислять кого либо к святым а ложной религии смешанной с языческими традициями.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
(Исх. 20:4,5)

Анжела

Святые врачи - другие.
Всем врачам, да и не только врачам советую прочитать потрясающую книгу под названием - ИСТОРИЯ ОДНОЙ СТАРУШКИ. Эту книгу про себя написала женщина-врач. Она продается только при монастырях и может быть при Храмах.
Лично для меня эта женщина по фамилии Оберучева - просто святая никогда я не видела таких вот врачей
Читала также про потрясающего врача, которого недавно причислили к лику святых архиепископ св. Лука Воино-Ясенецкий

Эрадж

Причисляют, но только тех, кто творит это во славу Божию, спасая душу. Спасающие душу для жизни вечной- Святы, спасающие тела для жизни временной - добродетельны.

Юлия

Выдающийся хирург, автор классического труда "Очерки гнойной хирургии", архиепископ св. Лука Воино-Ясенецкий. Да и евангелист Лука тоже был врачом.

Ол
Олег

Потому что здоровье и жизнь возвращает Бог, а врачи исполняют свою работу.

Сергей

Оне сами не котят штоб их труп после смерти на мошшы распиливали