Ми
Минилбаева

В аквариуме на камнях в течении 2-х недель появляется мох, покрытый пузырьками воздуха (такое впечатление, что он бродит)!

Аквариум помыл, камни почисти и прокипятил в солевом расстворе-через две недели та же картина!! ! Что делать?

Dato Vilja

вода значит такая, откуда камни?

Елена Аксененко

это водоросли, появляются из-за избытка света, перекорма рыб и органики в больших количествах.

Георгий Суханов

А мне кажется, что занесли вы эту водоросль, которую мхом называете, с чем-то в аквариум. А как бороться.. . Можно препаратами - влить в аквариум. Но велика вероятность, что вся остальная растительность ласты склеит. Это из собственного негативного опыта)) ) , только у меня синяя водоросль поселилась, зараза. Залила "зеленку" - с синими водорослями пропала половина более нежных растений.. .
Как вариант - тоже из собственного опыта - полностью прокипятить все камни, грунт (это вы уже сделали) и я обработала аквариум перекисью водорода концентрированной. Вся зараза пропала. Но такая чистка - слишком больная цена для аквариума, потом всё начинать с начала, убивается весь микроклимат, или как правильно назвать, аквариума.. . Ага, да еще, полностью поменять всю растительность. Как листья не чисть - всё равно водоросль-паразит на чем-то останется. Либо растения тоже в слабый солевой раствор не надолго, иначе пропадут.