Екатeрина Иванова

Об отношении к слабым мира сего

Сегодня в центре Москвы у входа в небольшую церковь стоит мужчина и просит милостыню, мужчина явно психически нездоров, мимо идет группа подростков и смеясь, бросает ему несколько монет на землю, а он очень дружелюбно вслед им говорит: " промахнулись, не попали в карман.. . Но я не собака... " и мелочь он не поднял . Подросли убежали смеяь и скорее не слышали что он сказал. А я подумала " ну и кто в этой ситуации выше духовно"? Из каких же семей эти дети? Почему такая жестокость и цинизм?

Андрей Исайкин

дети просто выросли на всем готовом в итоге мозг работает по программе - кто имеет меньше нашего (речь об материальном богатстве) тот не человек для нас

Николай Илюшкин

Скажите спасибо, что не "настучали" ему по голове