Максим Комаров

Общение с иностранцами с целью изучения языка? По скайпу или соц. сети, кто-нибудь пробовал? С кем лучше с девушками

или молодыми людьми? ( Я девушка) И эфективно ли это? Какими ресурсами пользовались?

Ольга Сергеичева - Сах

Когда только появился Скайп, пользовалась им. Общалась чаще всего с мужчинами. Даже появился друг/молодой человек из Индии. Приезжал в Москву, ко мне+у него тут тогда друзья учились. Сейчас он в США, есть жена, ребенок.. . иногда переписываемся.
Но так как сейчас в новой версии Скайпе нет значка "готов поболтать" мало кто пишет, поэтому просто зарегилась на сайтах знакомств с иностранцами.

Сергей

Это, как повезёт, не у каждого на это есть время и желание, тем более, что серьёзное изучение языка везде стоит больших денег.