Eldar

почему у меня ребенок ночью всю ночь просыпается и сосет сисю. как отучить?

ребенку 1год 6 месяцев Он с рождения все сосет и сосет

Мария Vorob'eva

когда кормить перестанете грудью тогда и отучится.. . и вообще вы его что до армии собрались сисей кормить) ) уже кабанчик 1 и 6 самое время от груди отучить

Егор Сосков

Сколько ребенку то?
неврология впорядке?
может просто не наедается? Или хочет пить?

Кормите последний раз кашей за 2 часа до сна на ночь, дайте что то молочное. Если при этом ребенок будет висеть на груди, значит беспокоит его что то.. . еще давайте в течение дня через 20 минут после основных кормлений воду в свободном колличестве.
Если цель отучить от груди, то попробуйте ночью заменять на бутылочку с теплым молоком или кефиром.. . соску можно, но не желательно...

Га
Галина

Чем дольше будет сосать тем здоровше будет а осебе будет время побеспокоится

Realist

У меня дочка тоже всю ночь может так сосать. (11 мес).

Светлана Тимаева

Поить из чашки молоком, от груди отучать, уже толку от нее нет. С недельку помучаешься, потом красота. Когда будешь отучать, намажь грудь левомецитином и дай попробовать... бяка!!! Быстро превыкают к чашке с молоком, сытно и легко, а титя-это просто привычка. Удачи!

Мирзаджанова Джамиля

я тоже до полутора лет кормила. Отучать начала в год и три месяца. Сокращала постепенно количество кормлений грудью. Заменяла их на молоко из непроливайки, каши т. д. Ближе к полутора годам давала грудь два раза в день, потом только перед сном, потом перед сном через день. Так и отучила. Без стресса, грудь тоже не мазала ни чем. И перевязываться не пришлось. Все естественным путем прошло.

Олег Четвертной

вы совместно спите? мы в 1 год перенесли кровать малыша в отдаленный угол спальни теперь он ест 1 раз а до этого не счесть ( пахло ему )) я так думаю)

Константин Юрин

Не наедается наверное. С рождения. А потом это моэет перейти в привычку-проверку. Мама (покой) всегда рядом