Ди
Дима

Могут ли снять инвалидность с человека с неизлечимым заболеванием, только потому что, есть небольшие улучшени

заболевание с риском для жизни

Яковлев Андрей

Могут но наврятли, они снимут тогда когда оно полностью пройдет=)

Тимофеева Анна

У нас все могут - потому и гоняют каждый год на ВТЭК - другую инвалидность дать или снять по возможности. У них там положений - мама дорогая, больше страниц, чем в Конституции.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Да! Они только и смотрят, за что зацепится.

Назира Дуйшенбиева

Конечно могут. Инвалидность даётся не по диагнозу, а по состоянию здоровья. Если работа не может никак отразится на вашем состоянии, то причём здесь инвалидизация? Даже если у вас был бы рак 4-ой степени, а Вы бы себя прекрасно чувствовали (конечно, такое не возможно) , вам бы инвалидность на том основании, что у вас рак, никто бы не дал.
Если давать инвалидность только на основании диагноза, то в конце концов придётся давать инвалидность тем, кто, добираясь до работы или с работы, может попасть и погибнуть под колёсами автомобиля или в автокатастрофе или ещё где бы то ни было и т. д. и т. п.

Ал
Алексей

Могут! 2 причины: 1я - есть достаточное улучшение для того, чтобы человек мог сам себе на жизнь зарабатывать! 2я - нет желания лечиться ( реабилитационные мероприятия выполнены менее чем на 75%)

ОК
Оксана Кучерова

Могут. Лучше пусть говорит, что ему всё равно плохо.