Иван Асеев

Помогите!Проведи дома опыт,доказывающий,что листья испаряют воду.

Helena

Ну.зимой такой опыт глупый.Нужно растение,которое пропускает через себя много воды,но это летние растения.типа лилии.ромашки и др.Кактус,например,вообще ничего испарять не будет.А еще для этого нужна жара,хотя бы на кухне.Вот тогда будет виден результат.Количество воды в бутылке будет уменьшаться .Хорошо тянет воду бамбук,но это не для нас..Африка!...