Рустам Юсупов

Болит стопа, боль в подошве, возможно от длительных прогулок ( внутри)

Прогулки по началу были в неудобной обуви. Теперь с обувью все в порядке.. . Боль снимается интенсивным растиранием, разминанием руками. К ортопеду длительные очереди, не дождешься. Да и записаться даже некогда. Спрашиваю не для себя, для сорокалетнего мужчины. Его к врачу палкой не загонишь.. .

Вопрос: чем снимать боль? У кого-нибудь было такое? И вообще, как это называется?

Любовь Арипова

Попробуйте стельки ортопедические! Если за месяц боли исчезнут, надобность в консультации ортопеда пройдет! Но если идет воспалительный процесс ( смеряйте голеностоп по щиколотке утром и вечером, если разница больше 1 см) отправляйтесь к врачу срочно и к опытному!

Елена Конова

Подобная боль и будет от длительных нагрузок- просто к этому возрасту уже идёт деформация стопы- чтобы этого избегать надо сделать индивидуальные ортостельки- если Вы в крупном городе- то без проблем это можно сделать -здорово облегчается подобное состояние и удобно ходить даже очень долго. Если есть возможность хотя бы купите готовые ортостельки- чтобы были все своды на подошве правильными-- а так это обычная боль при симптомах плоскостопия- которое с годами появляется у большинства а если есть лишний вес- тем более.

Sh
Shamshod

Долобене или найз втирайте в стопу