Андрей Поповченко

Помогите пожалуйсто! Срочно за день надо реферат по физкультуре. На тему "Здоровый образ жизни".

если сможете в формате micrasoft word. Также можно ссылку. Лучше с картинками.

Шайдин Омаров

вот тебе реферат, напиши так: водой холодной обливайся если хочешь быть здоров

Антон Голубов

Здоровый образ жизни
Каждый нормальный человек хочет прожить свою жизнь долго и счастливо. Но все ли мы делаем для того, чтобы это произошло? Если проанализировать типичный день обычного человека, то чаще все обстоит наоборот.

Самые экстремалы утром с трудом встав с постели в режиме биоробота идут на работу, где нервничают по пустякам, ссорятся с коллегами, жульничают, перенапрягаются, пытаясь обеспечить «рекламное» качество жизни. Вечерами отдыхают у телевизоров, выходные мечтают провести на даче у мангала с шашлыками или занимаясь "шопингом", а отпуск, лежа на топчане заграничного пляжа. Вдобавок объедаются за столом, ссорятся с родными, завидуют знакомым и гнобят любого, отличного от них.

К счастью, таких людей не так уж много, но почти каждый в чем-то на них похож. Естественным следствием такого образа жизни являются болезни, нервные расстройства, проблемы на работе и в семье. Болезни мы лечим лекарствами, большинство из которых имеют столько побочных эффектов, что одно лечат, а другое калечат. Проблемы, в зависимости от пола, "заедаем" или "запиваем". Круг замыкается, а разорвать его можно только сделав крутой вираж в сторону здорового образа жизни.

Под здоровым образом жизни понимается оптимальное соотношение труда и отдыха, сбалансированное по энергетике и составу питание, двигательная активность, соблюдение правил гигиены, отсутствие пагубных привычек, семейное благополучие, увлеченность делом, позитивный настрой, толерантность. Здоровый образ жизни позволяет быть до старости здоровым психически, нравственно и физически.