Роман Ибрагимов

Вопрос о полярках. Специалист до 30 лет. устраивается работать (Мурманская область)

Прием на работу сотрудника в муниципальное учреждение - 12.09.2011г. Проживание (согласно штампу в паспорте) - в Мурманской обл. с 25.12.2011г. Первое начисление полярки - 12.03.2012г . -10% (через 6 месяцев) , потом еще 10% - 12.09.2012г. (через 6 месяцев) . Увольняется 31.10.2012г. Потом разрыв непрерывного стажа (не работала) . Снова трудоустройство уже 18.02.2013г. Уже есть год проживания и 20% полярок. Какая схема начисления дальше? Начинать считать с 18.02.2013г. или суммировать стаж (с 13.09.2012г. по 31.10.2012г.) ? Пожалуйста, ссылочку на норматив вместе с ответом.

Все это время проживала в Мурм. обл. , только не работала. Где-то сказано про непрерывный стаж?

Файзулла Асадулла

А где в перерыве официально проживали? Если там же, где работала, то продолжает дальше плюсоваться, ежели другое - снова 10% на 3,5 месяца! Точнее сама считай!

Ма
Марина

Найдите в инете постановление правительства РФ о порядке исчисления непрерывного стажа для выплаты надбавки за стаж работы в районах КС, последнее время было много разъяснения по этому вопросу.