Ната

Начислено 32000 руб за ЖКХ

Большая часть за гор воду. Как не платить большие деньги, забыли поменять счетчики в 2011, а уведомлений о замене или санкциях или долгах по оплате не поступало. На какие пункты каких законов ссылаться.

ссылаться надо на конкретный закон и пункт, а так, с какой стати кто начислил мне тот и поможет?

Не было никаких уведомлений и изменений, кварплата шла по показаниям счетчика, видимо они пересмотрели документы по счетчику. Можно ли считать что если по умолчанию они брали показания счетчика в расчет-значит согласились с этим? В ГК. А так по законам и прочим распоряжениям я виноват конечно

Зинаида Новикова

По услугам ЖКХ сейчас действует ППр РФ №534. В нем написано, что в случае окончания срока годности индивидуального прибора учета дается три месяца на его проверку или замену, после чего оплата начинает производиться по нормативу в зависимости от количества зарегистрированных в жилье. И вот исходя из этого не понятна ваша ситуация... вам что не стали начислять по нормативу после трех месяцев окончания срока проверки ИПУ, а выждав два года выставили к оплате сумму в 32000? Или вы не желали замечать, что в квитанции в большую сторону сумма изменилась, продолжая оплачивать по не действительным ИПУ?
ПиСи. От какого числа постановление и какой в нем пункт, найдете сами, если будет на то желание.

Надежда Путякова

Напишете на имя директора жкх претензию что вас конкретно не устраивает и по какой причине вы отказываетесь платить, вам дадут ответ . И этот ответ обжалуете в суде.