Ир
Ирина

я не согласен с начислнной мне пнсией, местный пенсионный фонд сказал что все правильно начислено.

. В 1972 после мореходки начал работать на флоте, до развала организации в 1999г в должности радист- а затем начальник радиостанции на транспортных рефрижераторах, танкерах. Затем переводом ушел в ЗАО «Римско» , где так же продолжал работать по специальности на таких же судах. С 2010 г работаю в « Северовосточной судоходной компании» на «северном завозе» угля в Магадан» . Сил и здоровья уже нет, но из-за небольшой пенсии тяну свою лямку. У меня Очень большая обида на Правительство из-за того, что мы, моряки, а вернее плавсостав, обойдены вниманием Государства. В 2003 году оформил пенсию (1596 руб 63 к) –.е. В пенсионном фонде заверили что по достижении мне 55 лет перерасчитают и будет больше- но увеличение было не очень ощутимо- а цены и стоимость жизни возросли значительно.. Когда исполнилось 60 лет- в местном пенсионном фонде сказали что перерасчет не нужен. Сейчас с пенсия около 9000 руб. Прожить на такую пенсию в городе невозможно. Так неужели, отдав флоту более 40 лет. нас так недооценило государство?? ? Зарплата в советские годы у нас была выше чем у береговых. За что такая судьба? Пенсионному фонду не верю. Все документы имеются, могу выслать. =уважением Поливко Федор Павлович

нас была вше береговой

Ирина Lika

А вы возьмите любые 5 лет с высокой зарплатой и пересчитайте.
Вам же вяли 2000-2001г.

Mariya Petrova

Вам ещё повезло, что остался архив с Вашей зарплатой. Если бы организация развалилась (перестройка) и не оказалось архива (новый хозяин выкинул), то пенсия была бы минимальной. Люди 30 лет на одном месте, а при оформлении пенсионный сообщает-новый хозяин не сдал документы в архив.

Oltin Ergashev

Обратитесь в вышестоящий орган над вашим пенсионным фондом-там должны разъяснить. Можно в письменной форме сделать запрос туда (заказным письмом), ответят в течении месяца

Виталий Скрупскас

Надо было на военный флот идти. Стаж вдвое меньше, а пенсия в 6 раз больше. А так жалуйтесь в вышестоящий орган ПФ.