Ан
Анютка

Справка в пенсионный фонд.

Здравствуйте, ситуация такая родители просят принести справку о учебе из прошлого вуза откуда я был отчислен год назад, родителям об этом не сказал. Сейчас учусь на первом курсе другого и все хорошо, не хотелось бы портить отношения с родными из-за это поэтому думаю притащить липовую. Справка нужна для пенсионного фонда для каких-то выплат. Поэтому вопросы: Если я не принесу справку, будут ли выплаты без объяснения причины ухода с прежнего места учебы? Проверяет ли фонд такие справки? В случае чего, что мне за это грозит?

Сказать правду это хорошо, но не в моем случае. Слишком много я наврал, если расскажу то до конца жизни смотреть им в глаза не смогу.

Василий

Родителям-пенсионерам платят надбавку на иждивенца-студента. Если вы перестали быть студентом, за тот период родителям придется деньги вернуть. Липовая справка - это фальсификация документов, статья.

Сергей

лучше скажи родителям правду, отношения испортятся, но и восстановятся

Ic
Ice

если вы отчислились, а теперь учитесь в другом, то все полученные средства с момента отчисления и до 1 сентября года зачисления - мошеннически полученные, и их придется вернуть. Родители пенсионеры? тогда всю сумму доплат им необходимо вернуть, и именно вы виновны будете в том, если будет судебное заседание. а липовая справка из ПФ проверяется на раз-два.

Илья Соловьев

Расскажи им все-таки. Все равно, лишние деньги будут высчитывать.

Александр Котляров

Ты сейчас учишься? Вот и неси справку с места учебы. ПФ безразлично, где ты учишься. Главное- очно

Надежда Малышева

задним числом они никаких выплат не получат, так что делай как Инга посоветовала