Анатолий Кулиш

Пенсионный фонд-территориально.

Я проживаю с мужем в Москве, а зарегистрирована постоянно в Мос. области г Электросталь. Скоро надо оформлять пенсию.
Могу ли я обращаться в пенсионный фонд по месту фактического проживания и есть ли разница в пенсиях Москва и область?

А:
Андрей :-))

Как же вы не прописались до нового года в Москву?? ? Все активно прописывались правдами -неправдами. С этого года вновь прописанным в Москву надо ждать лет 10 для надбавки. В Москве всем платят 12 тысяч независимо от пенсии. - Впрочем, может, вы заработали больше?

Александр Джамалов

обращаться придется по месту основной регистрации. Этого требует закон

Жанбу Калбаева

пенсию начисляют по месту регистрации, но московских надбавок у вас не будет, даже если вы переедете жить в Москву, для них с 01 января 2013 года нужно прожить в москве суммарно не менее 10 лет.