Димка Михайлов

Низколактозное молоко менее калорийное, чем обычное молоко?

Может мне кажется, но у меня такое ощущение, что низколактозное молоко менее калорийно, чем обычное.. . хотя если верить составу на упаковках, то там всё наоборот (обычное молоко АМКА 2,5% и низколактозное VALIO HYLA 3,5% - у второго на упаковке калорийность указана выше, но на деле этого совсем не ощущается)

Рафаэль Мялькаев

Почему же оно должно быть менее калорийное, если у него жирность больше?