Ксюшка Лукичева

Чем капучино отличается от обычного кофе с молоком?

Как готовится капучино, я знаю)
Неужели он отличается от обычного молоко+кофе только способом приготовления, или у него и вкус другой? Вы отличаете по вкусу одно от другого?

Роман Павлов

Капучино в переводе с итальянского означает кофе с молоком, взбитым в густую пенку, то есть кофе с шапочкой. Именно взбитая пенка отличает капучино от обычного кофе. И именно она делает его вкус неповторимым и нежным.

Вера Ахонина

Отвечу как бариста:
Капучино — самодостаточный напиток, который готовится на основе эспрессо. Для него особым образом взбивается молоко. Когда вы его пьёте, молочная пена с маленькими пузырьками смешивается с эспрессо с молоком, что даёт очень приятное, сладковатое ощущение во рту (пузырьки немного щекочут) . Очень нежный напиток.
Кофе с молоком — фильтровый или другой вид чёрного кофе с добавлением молока, но только не эспрессо. Это более неотёсанный напиток, не такой вкусный и приятный.
Всё дело в том, что эспрессо — не совсем кофе, если уж на то пошло. Эспрессо — это насыщенный экстракт кофе, поэтому разница между капучино и кофе с молоком кроется уже в этом.

ДА
Динара Андержанова

В капучино больше пены и оно гораздо слаще обычного кофе

Анна Дмитриева

Конечно! Пенка взбитая, вкусная! А кофе с молоком это просто.. лучше уж кофе- латэ )))

Ирина Федорова

тем, что в капучино добавляют сливки, а они жирнее, и эти же сливки взбивают, а так интереснее и вкуснее))

Юлия Насимова(Киселёва)

капучино это капучино, а кофе с молоком это кофе с молоком!)))