Миша Ганьшин

Кофе (растворимый) без кофеина отличается по вкусу от обычного?

Я имею ввиду растворимый кофе без кофеина, а не цикорий или зерновой.

Александр Сергеев

От молотого натурального - да, отличается. И сильно. Пусть, исходя только из вкуса, Вы не сможете определить есть в нём кофеин или нет, но любой растворимый кофе отличается от натурального молотого. Это примерно, как кофе и известный, ещё с советских времён, кофейный напиток "Галка".
Если же сравнивать растворимый обычный с кофеином и растворимый без кофеина, то разницы не почувствуете, так как кофеин невозможно определить на вкус. Единственное в чём почувствуете разницу - это в отсутствие того бодрящего эффекта, который даёт обычный кофе.
Если хотите, чтобы не чувствовалось разницы и кофе был вкусным, то покупайте натуральный молотый без кофеина - так же вкусен.

Мария Кравец

Конечно отличается! Я не могу с убеждением сказать обо всех марках, но с твёрдостью говорю о кофе "Якобс"

Татьяна Фруктова

Для меня это огромная разница во вкусе. Если вкус растворимого кофе я пытаюсь заглушить молоком и сахаром, то сваренный кофе не нуждается в "доработке". Если Вы имеете в виду цикорий (заменитель кофе) , то вообще здесь и говорить нечего: вкус разительно отличается.

Rif Rif

Кофе без кофеина это как белая вода - молоко. Тогда лучше цикорий, или желуди тоже ничего получается с жаренным ячменем.