Юлия Ха

Говорят, растворимый кофе-НЕнастоящий.. . почему же от него, порой тоже, поднимается давление? ! кофеин там есть!?

Serik

Он абсолютно настоящий, сделан из обычных кофейных зерен, просто особым способом.

Олег Щелканов

в дешевый растворимый кофе иногда добавляют кофеин. а вообще, "ненастоящий" в растворимом кофе - запах, поскольку во время вываривания зерен запах теряется. Это не относится к дорогому сублимированному кофе, у него с помощью специальной технологии сохраняют "родной" аромат

Александр Руденок

в лбом кофе есть кофеин.