Екатерина Степченкова

Дайте пожалуйста рецепт какого - нибудь необычного и вкусного салатика!!)

В.
Валентин ...

Собери изначально вкусные продукты, нарежь и заправь. Добавки подбери исходя из содержания.. . Будет очень оригинально.. . Все что хочешь клади

Татьяна Пивоварова

Простой и вкусный салат с апельсинами и грибами

Очень простой в приготовлении салат с апельсинами и грибами. Он может стать настоящим украшением праздничного стола, а может скрасить обычный обед или ужин. Это пикантный порционный салат, яркий, красочный и очень вкусный!
Для приготовления простого и вкусного салата понадобится:
4 апельсина
500 г шампиньонов
3 болгарских перца
300г сыра
майонез, горчица

Рецепт приготовления простого и вкусного салата:
Апельсины хорошо вымойте, разрежьте на две части. Из корок аккуратно выньте мякоть, нарежьте её на кусочки. Старайтесь не повредить корки, которые послужат порционными тарелочками.
Грибы можно брать свежие, консервированные или замороженные. Нарежьте их на ломтики, обжарьте их до золотистого цвета на разогретой с небольшим количеством растительного масла в сковороде, слегка подсолите. Остудите их.
Болгарский перец вымойте, освободите их от семян, нарежьте небольшими кубиками. При желании можно использовать разноцветный перец.
Сыр натрите на крупной терке. Смешайте все ингредиенты в посуде, заправьте горчицей и майонезом по вкусу. Выложите салат в корки от апельсинов, при желании посыпьте салат кунжутом. Вкусный салат с апельсинами и грибами готов! Приятного аппетита!
Простой и вкусный салат с курицей "Изюминка"

Этот салат имеет необыкновенный вкус. Сыр удачно сочетается с ананасами, куриным филе. Нотки пикантности придает чеснок.
Для приготовления простого и вкусного салата понадобится:
200 г отварного филе
150-200 г консервированных ананасов
70 г твердого сыра
1 крупных зубчика чеснока
майонез
свежемолотый черный перец
соль

Рецепт приготовления простого и вкусного салата:
Отварное куриное мясо нарежьте соломкой или небольшими кубиками. С ананасов слейте жидкость, а затем порежьте их кубиками. Сыр натрите на крупной или мелкой терке.
Чеснок пропустите через пресс, можно порубить мелко ножом. Соедините чеснок с майонезом.
В посуду выложите курицу, сыр, ананасы. Заправьте салат майонезом, соединив их с чесноком. По вкусу слегка посолите и поперчите свежемолотым перцем.
Приготовленный салат разложите по порционным салатницам, украсив капельками майонеза и веточками петрушки. Приятного аппетита!

Ольга М

Салат из авокадо с клубникой

Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты. Вместо клубники по желанию можно взять малину.

авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 33%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3653.jpg

Татьяна Гаврилушкина

Салат "Гнездо глухаря"
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=341
очень и очень вкусный.. Правда, я немного изменила рецептик и вместо консервированных грибов обжарила с луком шампиньоны