Marie Iskra

У новорожденных морских свинок закисают и слипаются глазки, что делать?

Владимир Иванов

Заваркой глаза промывать нельзя! Она сушит роговицу.
Помажте тетрациклиновой мазью 1%, ту что деткам в роддоме прописывают, хуже не будет, только перед тем как помазать, промойте глазик кипяченой водичкой, только не холодной, слегка тепленькой, чистую ватку в водичку и аккуратно, не прижимая сильно, протрите глазик, потом намажте мазью.
Или солкосерил-гель. У поросят часто на 2-3 день такое бывает.
Так же глазки слипаются, когда поросята недоедают и обезвожены. За мамкой последите.

Lemand

в дополнение -
у половины помёта после рождения были повреждения роговицы - непрозрачные "бельма"
прошли за пару дней после применения глазного (!!!) актовегинового (солкосерилового) геля

Татьяна Шиманская

Заваркой промой

Галина *****

Обратитесь к ратологу. Вряд ли кто-то по интернету сможет помочь.