Дима Чичила

Как установить Ubuntu 12.04 или 12.10 на ультрабук с гибридным HDD и графическим адаптером Intel 4000?

04 или 12.10 на ультрабук с гибридным HDD и графическим адаптером Intel 4000

На HDD уже установлена Windows 764bit
HDD "разбит" на след разделы:
a. 100мб под нужды винды (примари)
b. 80 гб под win7 (примари актив)
с. 20gb под ubuntu (примари)
d. остальное место на расширенном разделе под файло-помойку

При попытке загрузиться в Legacy и в UEFI с дистрибутива Ubuntu 12.04 и.. 10 результат один, выбираю "Пробовать убунту без установки" или "Установить убунту" и до иксов дело не доходит 😞

выскакивает вот такая ошибка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Гуру, помогите пожалуйста.

Речь идет Linux Ubuntu? а не о Microsoft Windows.