Виталий Моисеев

Стоматит или кандидоз в полости рта

Короче задолбал меня этот кандидоз или стоматит. Как только на холоде, немного замерзну и всё... начинается. . вся полость рта покрывается белым бело. Язык весь белый, на внутренней стороне губы, говорить тяжело, есть тяжело. Пол года назад заболел этой болезнью, говорят вроде как стоматит или кандидоз. Прописали были тогда амиксин по 125 мг, 2 раза в сутки (6 дней) и циклоферон в/м. Тогда, пол года назад или амиксин или циклоферон спас меня от болезни буквально за 4 дня, на второй день белый язык был уже розовый и все язвочки белые уходили. А сейчас уже третий день и циклоферон колю и амиксин, а толку ноль? Что делать?

Сергей Кулинич

выполнить все назначения врача и заняться закаливанием организма и повышением иммунитета

Екатерина Зябкина

Это у тебя наверно стоматит потому что я сама болела этим так больно говорить надо разрезать чес нок на пополам и той стороной где сок посещать на больное место, и так несколько раз, или проще что бы не так больно было ротаканом лекарством таким можно полоскать ложка одну кружку три раза в день. Вот так можно всегда так лечу

Сергей

Купи в аптеке бальзам Караваева"Витаон"-масляный, настоян на травах. Хорошо помогает при разных болячках на слизистых Мне только он помогает.

Алла Долинская

если это обычный кандидоз полости рта, то лечится только протиовгрибковыми препаратами, например таблетки нистатина (только хорошо разжевать во рту, именно не глотать в целом виде, а хорошо подержать во рту до полного рассасывания) . Можно принять противогрибковые препараты внутрь -флюконазол 1 таблетка - 1 доза (150 мг) .
А также можно полоскать любыми антисептиками (например Гексорал) . А также есть тот же Нистатин в водной суспензии тоже для полоскания.