Сергей Боровик

Ищу аналог русской поговорки во французском

Помогите найти аналогичное выражение во французском языке: кто платит, тот заказывает музыку.

Ольга

Выбирайте.
C'est celui qui paie qui commande la musique. Тот, кто платит, тот заказывает музыку.
Celui qui paie, choisit. Тот, кто платит, тот выбирает.
Celui qui paie qui commande. Тот, кто платит, тот заказывает.
Qui paie le bal mène la danse. Кто оплачивает бал, ведет танец.
Qui paie les violons choisit la musique. Кто оплачивает скрипки, выбирает музыку.