Alena Табачникова

какие сходства у первых христиан и нынешних, называющих себя христианами?

Дмитрий Данилов

И у тех и у других есть нос, уши, глаза, волосы, голова, шея, руки, ноги, туловище. Какие ещё сходства вам нужны?

Галина Плёнсак

Что тех гнали, клеветой и насилием, холуи заносчивые греха, что нас гонят ...

Ев
Евгений

Иисус Христос.

Алексей Стыкин

А вы знаете как жили первые Христиане!? Или вы знаете жизнь современных!? Сходства ищите!? Главное сходство в том, что и первых, и нынешних гонят за Имя Христово! Вот и вы пытаетесь опорочить нас.... только Христос порицаем не бывает! Так же как и Его последователи... Ибо не вам нас судить!

M)
Marichka )))

Все люди находящиеся в Господе имеют одно сердце и один дух независимо от времени

Кристина Закоян

Существуют церкви евангельских христиан. Это пятидесятники, баптисты, адвентисты.
Там сходство абсолютное.
Эти христиане веруют так, как учил Христос, как записали апостолы.
А католицизм и православие это гибриды язычества, шаманизма и других восточных религий.
Этих нельзя назвать нынешними христианами.

Наташа Мишкина

Истинных христиан как первого века, так и современных обьединяет одно -это любовь к единному истинному Богу Иегове.

Олеся Баринова

нету, ибо сбились с пути праведного

To
Toru

одинаковый профиль

Максим

И у тех и у других, развитие мозга на уровне австралопитека.

Софья Каширская

И те, и те еще ждут Приход Христа и Воскрешение ( празднуют же "Христос Воскрес"), только первые христиане и нынешние ждали его по-разному....

Нурланltnurik

Вера в ложь

Ёжик Колючий

Тожа не въезжают, шо значиит беречься закваски фарисейской и саддукейской 🙂

Матфея 16:
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
7 Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли.

Ел
Елена

(Иоанна 13:35-"Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь. ").Это признак и первых христиан и нынешних.
Иисус сказал, что на его последователей сойдёт святой дух и они будут его свидетелями "до края земли"(Деян. 1:8)Он повелел им "во всех народах подготавливать учеников"(Матф. 28:19)Он также предсказал, что "благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам"(Матф. 24:14).Кто сегодня-как группа и как отдельные люди-занимаются этим делом? Не это ли, согласно словам Иисуса, доказывает, что именно у этой группы людей есть святой дух?

Алексей

И первые и нынешние - рабы. Только первые были рабами поневоле и предпочитали быть рабами господа, раз уж и так рабы хозяев. Бог мол добрее. А нынешние рабы по собственной воле. Главное чтобы самим решений не принимать или принимать поминимуму. Им же все сказали - что носить, когда и что есть, как поступать, куда деньги девать и т. д.