Юля Кременева-Лебедева

имеют ли льготы на транспортныйналог участники боевых действий в Чечне

Светик Новикова

Со стороны боевиков имеют, в Чечне транспортный налог отменён.

Наталья Мамай

нет. не было в чечне войны по офф. версии

Наталья Нерчу

Налоговый кодекс не устанавливает каких либо льгот в отношении транспортного налога. Однако, по статье 356 Налогового кодекса местные власти вправе устанавливать льготы по этому налогу для отдельных категорий граждан. Например, в Москве ветераны боевых действий освобождаются от налога по одному транспортному средству, которое на них зарегистрировано (статья 4 Закона г. Москвы от 09.07.2008 № 33, пункт 1 подпункт 5). Причем с 1 января 2013 года эта льгота распространяется только на автомобили с мощностью двигателя не более 200 л. с.

Сергей Демьянов

Ветераны боевых действий освобождены от уплаты транспортного налога. Налоговые льготы установлены ст. 4 Закона № 33