Start Master

Подскажите рецепт закуски из огурчиков и томатной пасты, они в ней вроде как вариться должны, а потом в банки

а то знакомая делает вкусно ням-ням, а рецепт не дает

Александр Балаев

Нужно 3 литра сока от помидор (Чтобы приготовить лечо из огурцов нам потребуется:
огурцы — 2,5 кг
головка чеснок
уксус (70%) — 1 ст. л.
сахар — 100 г
перец молотый — 50 г (по желанию)
соль — 2 столовые ложки с верхом
Зелени
Способ приготовления лечо с огурцами:
Банки промыть, стерилизовать. Помидоры пропустить через мясорубку, чеснок мелко порезать, огурцы помыть и порезать кружочками или мельче. Смешать все ингредиенты кроме огурцов, уксуса, зелени и чеснока в большой кастрюле, проварить минут 15, добавить огурцы чеснок с зеленью и еще готовить минут 10. В самом конце приготовления вливаем уксус, Банки закатываем, укутываем до остывания. Через месяц закуска готова.

Екатерина

ну и знакомая у вас -жадина)

Иг
Игорь

Самый вкусный рецепт - ожидание блюда, когда слюна потечёт - сожрутся и лягушки и пиявки. Такие байки до сих пор в ходу.

Анатолий Клементьев

в обычный рецепт как вы делаете кладется 2 ст. ложки томатной пасты. или вместо воды заливается дешевым томатным соком купленный в магазине

Елена Суржик

САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ В ТОМАТЕ.
Режем кубиками 5 кг огурцов (кожу не снимаем) .
Пропускаем через мясорубку 2 кг красных помидор, и 0,5 кг красного сладкого перца.
Добавляем в этот соус:
1 стакан сахара
2 ст. л. соли
1 ст. л. растительного масла.
Доводим соус до кипения и выливаем в кастрюлю с нарезанными огурцами.
Ставим на огонь. С момента закипания варим 5 минут.
Теперь добавляем 3 головки очищенного и измельченного чеснока.
Варим еще минуту.
Теперь вливаем 2 ст. л. 9% уксуса. Варим еще минуту и закатываем.
Укутываем в одеяло до полного остывания.
Удачи!