Сергей Шпак

Какой срок хранения йогурта 2,5 % в открытой упаковке

Я имею ввиду питьевой йогурт Простоквашено, упаковкой которого является пластиковая бутылка с закручивающейся крышкой! На упаковке ничего не указано, про то, в какие сроки употребиить продукт после вскрытия, а лишь стандартный срок хранения.

Галеев Айдар

Это должно быть написано на упаковке самого йогурта. Обычно - не более суток.

Sergei

три года

Оксана Пишонина

А зачем его хранить? Открыл да съел...

Евгений

думаю, учитывая все добавки, то неделю может простоять ( в зависимости от производителя) ну я бы после суток простоя не рекомендовала есть. . если это все таки кисломолочный продукт, а не консервант-ароматизатор, то лучше не рисковать)

Екатерина

Лучше не хранить открытый йогурт более суток. Это не только написано на упаковке, но так рекомендуют и специалисты.