Алексей Скоробогатов

подскажите, хочу запечь курицу в духовке (в рукаве) нужно ли смазывать лист чем то?

А@
Ангелочек @@@

я не смазываю, запекаю на решетке в форме с антипригарным покрытием, но, думаю, и к противню не прилипнет.

Иван Григорьев

Нет. Противень ничем не мажь. Просто кладёшь на него завязанный рукав, протыкаешь верх рукава в двух местах и ставишь в нагретую духовку. Рукав не пригорит. А вот если ты его намажешь, то дым на всю кухню обеспечен.

Татьяна

Не нужно. А ещё, я как-то раз ошибочку допустила.. . Пока разогревала духовку не вытащила противень и, следовательно, положила рукав с курицей и овощами на раскаленый лист.. . Мешочек местами расплавился и весь сок в процессе жарки растекся по противню.

Кристина

Необязательно.

Юля Паклина

Чуть-чуть не повредит.

Аида Турсуналиева

И в чем логика... рукав вместо посуды используют.

Михаил Швецов

Маслом можно подсолнечным.

Юрий Мелешкин

Нет, смазывать его ничем не надо... В этом просто нет необходимости.

Наталья Вега

духовку как только включили положите на лист не слишком высоко т. к. мешок вздуется НЕсмозываете нечем. положите, рукавчик швом вверх с курочкой и успехов Вам будет оооченьвкусно делаю ооочень часто но если хотите корочку то Вам придется рукав надрезать

Alisher Mamajanov

Все вышеописанное правда ))) Смазывать лист ничем не надо, масло будет выгорать. А вот воду я на протвень наливаю -на тот случай, если рукав лопнет и мясной сок вытечет, ему будет сложнее пригореть и завонять всю кухню )))))))))