Аннет Алексеева

Кот залез на дерево и боится слезть. Что делать???

Живу в частном доме. Соседская кошка не может слезть с моего дерева так как моя собака его туда загнала. Собаку закрыли, а кот после того уже больше часа там сидит, трусится весь. Что делать?? ? Очень высоко, на дерево залезть не могу, палкой ветку шатала - ничего 😞

Ура!! ! Слезла. Надеюсь не упала, ато я и не видела. Сидела, сидела, боялась и пошевельнутся - минут 5 и исчезла) Слава Богу, ато жалко было смотреть.

Сбить рогаткой? Обоже, не делайте такого никогда. Никого постороннего не было - сама слезла... хоть и почти 2 часа просидела.

Selvins Bite

а мой неделю прожил на дереве и потом сам упал..., но это было осенью ...а сегодня снова залез.... на улице холодно, МЧС отказались помочь....

Бермет Козубекова

тряпку смоченную в валерианкой вниз положите, а сами уйдите он слезет и собаку не выпускайте пока кот не слезет, только когда кот слезет уберите, и воспитайте собаку

Alisher Todgikhanov

Ждать.
Можно попробовать поманить кота кусочком чего-то вкусного и ароматного (копченая колбаса/ консерва / кошачий корм в пакетике) , если не отреагирует оставить вкусную приманку около дерева/на одной из веток дерева, через время кот сам слезет.

А можно приманить на валерианку.

Андрей Горбачёв

Сбить рогаткой, напугать петардой, любым шумом - если не хочется прибегать к крайним и экстремальным способам удаления проблемы, то лучше забыть о ней - время пройдет и кот сам слезет с дерева .

Си Сишка

\максимум 1 день просидит и сам дальше слезит

Елена Мальцева

Подождать или вызвать спасателей. если сама не слезит.

Инна Богомолова

Во первых - нужно позвать хозяина или хозяйку кота - того, кого он больше всего любит.
Во вторых - убрать всех посторонних, что бы кот никого не мог бы увидеть с дерева, т. е. оставить хозяина и кота на едине.
Через некоторое время, как только кот успокоится, придёт в себя и услышит спокойный зовущий голос хозяина, он обязательно потихоньку спуститься.

Ну и отлично, что всё так обошлось.
Один раз кошка моих соседей неделю просидела на дереве не слезая.
Уже даже не мяукала.. . Её случайно заметили... .
Кто только её и чем только не манили - и валерьянкой,
и едой, и деликатесами, и водой - ничего не помогало.
Только на голос хозяйки и спустилась.

Маргарита

валерианкой приманить

Мария Баринова

мне нравится вариант про валерьянку

Анна Галайда

хм спилять дерево, а если серьёзно. Мы когда то брали длинную палку и к ней привязали сосиску кот сам слез

Владимир Шкваркуненко

Повезло. ) Наш трое суток на дереве просидел...