Лиана Чемовская

Кот не боится машин, что делать?

Коту почти год. Мы его выпускаем на улицу, но проблема в том, что он совершенно не боится машин. Он может выбежать на дорогу перед самой машиной, и даже когда машина останавливается и сигналит, он стоит перед ней и не убегает. Что делать? А то не хочется, чтобы кота машина сбила

Ольга Эценгерт

ну так и не выпускайте!!! !
и собаки порвать могут, и заразы всяческой полно,
не жалко?

Или Вы из секты фабержистов? ((

ОК
Ольга Коновалова

Да плевать вам на кота. Машина не собьет, так собаки покалечат, не собаки, так неадекват какой встретится, не неадекват, так другие коты. Ваш кот наплодит кучу никому не нужных бездомышей, пострадает или погибнет, а вы будете чувствовать себя героем, давшим коту "полноценную" ,с вашей узколобой точки зрения, жизнь.. . Жаль кота.

Елена Пилипак

вот из-за таких как вы, на улице и растет число бездомных, травмированных животных

Татьяна Бугай

НЕ выпускать кота на улицу! . это единственный вариант, иначе - похоронить кота и больше никогда не брать в дом питомцев. Если считаете, что ему нужны прогулки - гуляйте как собаку, на поводке.

Лена Морозова

Если водить на поводке для вас не вариант, напрягитесь и научите его бояться машин. Подпустите кота к своему автомобилю (если нет, попросите знакомых подъехать на машине) и плесните на него из окна машины водой. Повторить это придется несколько раз в разные дни, пока не убедитесь, что кот начал шарахаться от любой машины.