Вархуил Вархуилов

Что делать? мой кот трус, боится людей!!!

мой кот с детства рос со мной и с моей мамой, в женской ласке, его очень любим и он нас) он домашний, перс) но как только приходят гости именно мужчины то все!!! капец! кот начинает шипеть, кричать, убегать под диван, в общем злюка и трусиха. Но когда с нами жил мой отчим он нормально с ним дружно жил. Кот боится моего парня! парень любит кошек ему хочется его на руки взять, погладить, также шипит, кричит убегает, прячется, уже прошел год и ничего не изменилось, я скоро перееду к парню жить и кота заберу к нему с собой ((( и меня пугает это, мне кажется у кота будит сердечный приступ у него так сердце бьется от страха когда он видит моего парня, коту уже 10 лет . пытались по всякому чтобы они подружились не получается, как быть??? ( он всех мужчин боится, женщин намного меньше боится, некоторых вообще не боится

Валентина Саратцева

может к психологу пойдете с котом?

Атёнак

Нет кота - нет проблемы...

Анатолий Попчин

да это норма. Наш также чуть что - сразу убегал. А к парню привыкнет, главное, чтобы он не обращал на неё внимания. Кошка запах запомнит, привыкнет потихоньку, потом сама подходить будет, а дальше всё как по маслу)

Максим Крайнов

у меня два кота тоже боятся людей, я не обращаю на них

Seydgy Петрикеев

Попробуйте на прогулки на поводке его выводить каждый день! У нас тоже такое было. Гулять начал, стал шустриком.