Дмитрий Тонкопий

Нашли молодую собачку, а дома кот. Как "подружить"? Кот боится, а пес начинает на кота бросаться. Что делать?

Борька Богдан

отдать либо кошку, либо собаку соседу

Люда Теплова

Ну Вы хотите сразу подружить, не оставлять их на едине, собаку наказывать за попытки кинутся на кота, время пройти должно хотябы пару недель, попробуйте им одновременно вкусняшки из рук давать, чтобы понимали что теперь вы одна семья) не торопите события и все наладится.

Лерочка

Анастасия Маракулина правильно говорит они уже не подружатся

Валерий Угаров

Собаки вы должны сразу показать ее место в доме и правила поведения.

Татьяна Миронова

У меня наоборот, кот на собаку бросается, я думаю это не так страшно, как собака на кота. Ведь может и покусать сильно. В ноте много информации по этому поводу. Удачи вам

Юличка

у нас вторую неделю живут и кот и собака.... тоже переживали как их подружить.... но в итоге щас потихонечку они идут на сближение.... дайте им время, они сами разберутся

Ксю Ксю

У вас всех сейчас стрессовая ситуация - кошак не понимает, что происходит (откуда пакость такая взялась), собак пытается главенствовать -( его в дом взяли)

Просто покажите кто в доме хозяин - псюху твёрдо (но без жёсткости) осаживайте при малейшей попытке бросится. Котейку лишний раз приласкайте.. .
Пытайтесьдавать им вкусняшки. одновременноНо я всегда в таких ситуациях придерживаюсь принципа - кто в доме дольше живёт, тот старший - тому первый кусочек. ( У меня сейчас четверо - два ризена, кошка и крыс. В доме появились в таком порядкке - ризенюха, кошка, крыс, потом кобель ризена - уже взрослый) . Вот именно в таком порядке и получают вкусняшки.

Владимир Гаврилов

Если кот всю жизнь жил одни, есть вероятность, что он не примет "чужока".Но, а так надо всремя что бы их подружить.... Лучше не лезть к ним, сами разберуться!

Юрий Николаев

зачем вам собака, когда у вас есть кот?

уличная собака всегда агрессивна, перевоспитать невозможно — всё закладывается когда она была еще щенком.

Shurikvmb Shurikvmb

зачем вам собака