Ле
Лерока

нашли собачку

нашли собаку под домом. без хвоста, еле передвигается. щеночек. она очень длинная и задней частью еле шевелит. как червячок передвигается лежа. и хвоста нет до половины ((что с ней делать? на вид месяца 4. помыли ее.. чем такую кормить? какие прививки нужны? она очень ласковая и добрая.

Зверева Елена

за диагнозом и правильным лечением - это к ветеринару, конечно. Похоже что собачку сбила машина или просто кто-то подбил, повреждён один из отделов позвоночника. Кормить можно всяким диетическим. Кашки, с мяском, творог, яичко варёное пару раз в неделю, может быть ему понравятся яблоки, морковь сырая и т.п. - очень хорошо. В общем, всё пригодное для собак, без специй, не очень солёное, не жирное, не сладкое. Молоко, кстати, в таком возрасте нормально усваивается. Но не как основная еда, а или кашка на молоке или просто чуть-чуть, полакомиться. И следите за... ну, увидите, что ему больше нравится и что нормально усваивается, а от чего организм сам отказывается )) С прививками пока погодите, до выяснения её состояния здоровья и до возможного лечения. Ослабленным животным прививки КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны

На
Наталья

На эти вопросы ответит только ветеринарный врач при осмотре.

Людмила Фоменко

кормите мясом, кефиром, творогом. молоко не желательно, кисломолочка лучше усваивается. насчет здоровья собачки - только к ветеринару, сами лечить не пытайтесь

Виктор Ильин

Проглистогонить не забудь, как поправится.

Sole Abdulloev

Собаки покусали