Дарья Лапшинова

А какая собачка у вас?

Никак не выберу себе собаку нужна небольшая. Одна внешностью не подходит, у другой здоровье слабое. Вообщем может что нибудь посоветуете

Александр Степин

Это индивидуальный выбор....
Каждый выбирает по своим предпочтениям, условиям и мн. другим параметрам.
Собаки настолько отличаются между собой и внешним видом, и темпераментом...
не говоря уже и о категориях: служебные, охотничьи, пастушьи, декоративные и др.

Поэтому выбор только за Вами и Вашей семьей)

Алексей Степанов

норвич терьер 5 кг взрослая собака

Всеволод

не посоветуем мы на вас угодить не можем. вы хоть представьте список из нескольких рассматриваемых пород.

Юрий Чудаев

вот такая собачка ...
три.

..
...я.... ....я....

У нас такса, мальчик, 3,5 года. Приучен к командам,
спокойный, беспроблемный.
Я бы Вам фото показала, но не смогу потому,
что из за того, что удалила МИР, фоты грузить нельзя..

Anar Ismailov

а у меня вообще кошка)

Михаил Шестопалов

У меня две китайские хохлатые и пекинеска. Я бы посоветовала китайскую хохлатую. Внешность классная, причем на любой вкус. В породе есть 2 разновидности: голые как лошадки и пуховые с длинной шерстью как мини афганы, и есть любые окрасы. Так с внешностью нет проблем - какую хотите, такую и выберете.
Здоровье у них нормальное, специфических болезней нет. Нужно как обычно делать прививки раз в год и не реже чем раз в месяц обрабатывать средством против клещей. Купать по мере надобности, можно пару раз в месяц.
Собаки умные, хорошо дрессируются, все отлично понимают, ничего не грызут и не разрушают в квартире, не агрессивные, добрые к детям, много не лают. Характер у них классный. Отличная собака-компаньон. Активные и игривые, любят много бегать и гулять. Дома ведут себя тихо, их не слышно и не видно. Чистоплотные - туалет только на улице.
Вот это мои китайцы.
Девочка:

И кобель:

Вот пекинеска (но ей трудно переносить жару, о ней надо больше заботиться, и она не может быстро и много ходить, собачка не для больших прогулок; когда устает, то ношу ее на руках) :

Са
Саша

у меня вот

но вам бы я посоветовала Спаниеля очень предан своему хозяину и его семье. При правильном воспитании это будет верный, добрый и веселый друг. Русские спаниели любят резвиться и бегать с детьми, не агрессивны.
При надвигающейся опасности они могут зарычать, могут дать отпор собрату, который первый затеял драку.

Надо отметить, что спаниели как никакая другая охотничья порода подходят для квартирного содержания. Приземистая, компактная собака не займет много места. Благодаря врожденным инстинктам помощника, русский спаниель прекрасно поддается дрессировке. Он обладает необыкновенной понятливостью, на ходу ловит пожелания и настроение хозяина. Даже в руках неопытного собаковода русский спаниель легко может обучиться простейшим командам «место» , «ко мне» , «сидеть» . Любимая забава русского спаниеля, которая объясняется его происхождением, - приносить хозяину различные вещи: палки, мячики, домашние тапочки

Надежда Дворенкова

мой шотландский терьер-красавец, просто красавец, 5 лет

Елена Удалова

у меня ХОМЯК

Яна Герасина

Сейчас мопс.
Раньше был французский бульдог.

Обе классные с примерно одинаковым характером. Прямо чудо! Очень умные, послушные, и безумно любят всех членов семьи.

Но по здоровью и "проблемам породы" лучше конечно французик был. У мопса часто складочки воспаляются на морде, глаза лечим периодически.

Главное - не гнаться за модой.

Дмитрий Квасников

Йорк, 2 года. Супер собака, очень верная. Советую!

Андрей Новиков

Тебе плюшевая подойдет )

Михаил Кучинов

малый (кляйншпиц) немецкий шпиц. не померанский (не путать) . даже близко ничего нет.

Евгений Бардюк

Вот на выбор: Такса или мопс или Чихуа-хуа !

Жанна Солонович

Такса, 4 месяца) Тоже долго сомневалась и колебалась. Щенок - любимец всех, обаятельная, подвижная, умная, шерсти мало, мы очень довольны, очень её любим!

Dima Maksimov

2 стаффа
1 питбуль
1 йорка

Азамат Аликулов

у меня например немецкая овчарка, двое. так что они точно не подходят Вам

Better Fellow

Мертвая...

Илья Степанов

Небольшая... мопсы, ну очень душевные)
Я бы посоветовал Вам зайти на сайт Педигри, там прекрасная библиотека собак с описанием характера, привычек, отзывами. Обязательно посмотрите, почитайте. Уверен, Ваш вопрос будет решён 🙂