Александр Изгаршев

Можно ли стерилизовать кошку в 5 лет?

Здравствуйте, у меня есть кошка, подобрали ее с улицы, начали выкармливать с пипетки, живёт у нас уже 5 лет и до этого не имела полового акта с котами, На улице она ни разу не была котов и кошек видела только с балкона 5 этажа! Недавно начала кидаться на ноги, рычать, и орать не своим голосом, кидается ни стого ни с сего, мы не знаем когда будет следующий налёт! Так вот можно ли ее стерилизовать в 5 лет?

Сайгид

здравствуйте я ветиренар кошку конечно можно стерилизовать но с моим опытом работы я бы не советовала это укорачивает ей жизнь с 2 лет до 5 поэтому не советую

Алексей

Можно и нужно.

Анастасия Жбакова

Нужно. А лучше кастрировать.

ОК
Ольга Королькова

Стерилизовать можно, 5 лет для кошки - еще не глубокая старость. А почему вы решили, что она кидается к вам под ноги из за гормональных проблем?

Иван Веряскин

Можно конечно!! ! У меня кошка 16 лет жила!

Олеся Ткаченко

Можно и нужно!!!!

L@dy Uncert@inty

конечно) ) и нужно) )
со здоровьем у неё как?

Маргарита Горр

Да, можно. Только сначала покажите ее анестезиологу, чтобы оценить степень анестезиологического риска, доктор послушает, возьмет анализы Стерилизация

Максим Кирюшин

Стерилизовать можно хоть в 10 лет, главное чтобы наркоз перенесла нормально.