Яссин Ливанов

можно ли стерилизовать кошку летом?

Светлана

Стерилизация ведь зависит от возраста кошки, да и вообще от кошки, а не от времени года.
http://cats-planet.com.ua/bolezni-i-lechenie-kotikov/sterilizaciya-kotov-i-koshek/

Со
Софья

Кастрировать кошку можно в любом возрасте и в любое время! Единственное условие - кошка должна быть здорова (!) Ну, а по сильной жаре любые операции не рекомендуют делать, если большой жары нет, то лето не помеха. Тем более все одну неделю кошке нужен будет внимательный уход, а дальше весь головняк забывается навсегда)))))....

Галина

Стерилизовать кошку можно в любое время года, главное что бы не было течки в это время

Ол
Ольга

Да, хоть зимой!
А какая польза от этого?... Ну в прочем, ваше дело!
Хотя если сильная жара, я бы не рекомендовала, дождитесь погодки попрохладней или дождливых будний, удачи)

Яна

Можно в любое время. Желательно, чтобы не рожала, чтобы исключить многие болезни. Главное, чтобы врач хороший был. Таблеток не давайте, пагубно скажется на здоровье кошки.
Ниже отписавшимся могу точно сказать, учась в ветеринарной академии, что стерилизация продлит жизнь кошки, избавит от меток по всей квартире и от бездомных котят. При своевременной стерилизации вы убережете своего питомца от раковых опухолей матки и яичников. Не вводите людей в заблужнение!

Ка
Катюшка

В любое время можно, бездомышей я как раз в теплый сезон и кастрю.
А в чем Ваши опасения?

Нинок

Ну не в такую жару только, какая сейчас в Москве.. .

IL`DAR IM не слушайте. С его советами кошка погибнет. Не от воспаления того, что не удалили, так от рака молочных желез. Либо от онкологии других органов - таблетки те гормональные.
Откуда такие только берутся. . Кошмар. .
"потеря смысла женской, сорри, жизни". Занавес. .

артём дмитриев, ну и как оно, с пиометрой-то живется?
Истерики от кастрации? А может от её отсутствия?

Ел
Елена

Можно, но только чтобы не была беременной. Иначе удалят и матку, что может привести к потере смысла женской, сорри, жизни. Согласно аннотации определённое там время, держите на кошачьих таблетках от беременности, если уже вынуждены везти её к котам. И лучше, чтобы хотя бы раз таки родила кошка в жизни.

Ди
Диляра

наоборот от стерилизации огромные истерики и болезни и проживёт только 1-3 года (а без неё больше 20 лет)

Ан
Аня

можно только когда не очень жарка .С час животным и так тяжело .А если ещё и стерилизовать тяжко ей будет .Вот если интересно про стерилизацию здесь по читайте. http://brit-cats.ru/vetrazdel/vse-chto-nuzhno-znat-o-sterilizacii-koshek/