Наталья Шибаева

Можно ли в 6 месяцев стерилизовать кошку? услышала, что раньше 9 месяцев нельзя...

Екатерина

в 6 уже можно. раньше 6 нельзя.

Наталья

Нет закона, запрещающего это. Значит, можно! А хоть бы и был...

Султанай

Вперёд! Если скучаете по камням в почках у кошки и постоянным вет. клиникам. Даже в 9 месяцев рановато, но скрипя зубами можно.

Ол
Оленька

При наличии хирурга, умеющего делать операции через боковой разрез, можно стерилизовать с 3-х месяцев. Чем раньше произведена операция, тем меньше риск возникновения проблем по «женской части» в будущем. http://www.dizigner.ru/articles/stati_o_soderzhanii_koshek/o-rannej-kastracii-i-prichinax-po-kotorym-ya-za/

Петрова

лучше подождать хотя бы 9 месяцев.
Животное как человек. У нее будет гормональный сбой, она может перестать расти вообще, и перестать развиваться т. к. даже полового созревания не было

Катя

кошек можно стерилизовать с 3,5 месяцев, главный ограничитель даже не возраст, а вес (для расчета дозы наркоза)

Ан
Анютка

конечно только в 9 месяцев

Ма
Мадина

Я свою как раз где-то в 6 стерилила.... всё нормально прошло.. .

Ан
Анна

А еще люди говорят, что кошка должна хотя бы один раз родить... Фигня это все. Стерилизовать уже можно. Но лучше КАСТРИРОВАТЬ (полное удаление и яичников, и матки) , иначе могут возникнуть проблемы с маткой, например, пиометра. Главное - попасть к хорошему врачу.