Наум Извольский

Моя кошка стерилизованная и забереминила?

Не давно месяц назад моя подружка привела кота просто так я знала что кошка моя стерелизованна и кот начал прыгать на нее) Через мясяц у нее вылез живот ну мы подумали что болезнь какая-то повезли в ветеренару он сказал что беременна как такое может быть????

Катя

Стерилизация - это перевязка маточных труб, операция обратима, то есть со временем репродуктивная функция восстанавливается. Соответственно, возможны и беременность, и роды.
Кастрация ( удаление матки и яичников) - конечно, более дорогая операция, но она и надёжнее.

Ка
Катя

Кастрировать надо было- это наверняка. - Видно некачественная стерилизация

Ирина

Редко очень, но может. У кошки очень тщательно надо удалять яичники. Если даже маленькая часть ткани яичников останется-она сможет забеременеть.
Для исключения таких случаев удаляют и матку и яичники -называется кастрация.

Катерина

значит это не твоя кошка!

Св
Светлана

на сколько я помню, вроде у кошек есть ложная беременность, но лучше, конечно, перестраховаться и сходить к ветеринару.

Ел
Елена

Возможно нажиралась и стала жирной.. .
Ну и возможно неправильно простерилизовали..

Ок
Оксана

Всех надула и сама надулась

Оксана

Плохо стерилизовали значить

Ве
Вера

Такое случается:) сделали бы кастрацию сразу и не парились:) а так больше затрат и мучений кошки:) ну, что сказать, ждите потомство:)