Екатерина Сава

несколько банальных вопросов о сайтостроении

начертил себе на листок дизайн сайта и подошел к парню спросить как это как то и он сказал про какуюто оболочку. я об этом ваще не слышал (хоть и прочитал неколько книг о сайтостроении) так вот разъясните мне
что это вообще такое?
Зачем она нужна?
Где найти инфу про это ( в гугле толком ниче не нашел) ?

Михаил Сергеевич

Все очень просто! )))
Начирикаю процесс сайтостроения:
1. Это ваш листик с эскизом.
2. Я сайты рисую используя Адоб Иллюстратор и/или Фотошоп, при надобности Флеш.
3. Верстка производится либо в Дримвьювере, либо через движок CMS.
Это совсем вкратце.
И если Вы читали "несколько книг о сайтостроении", то, по идее, должны были понять, что Ваш "парень" чето не то сказал ))))

Альберт Ломанов

может он имеет ввиду движок/систему управления сайтом (cms) http://ru.wikipedia.org/wiki/CMS ?
или шаблон сайта (загугли)

Ольга Агеева

это он про шаблонные теги чтобы оболочка распознавала где вставлять что

Марина Рубцова

Ваш кореш путается в понятиях. Оболочка (shell) к сайтостроению не имеет никакого отношения.