Sh
Shamshod

если начать изучение сайтостроения то какая cms лучше подойдёт ?

ели самостоятельно заниматься оформлением сайта (начиная с html, php, css, javascript), пользоваться плагинами сис cms(добавляющие возможности форума, галереи, выбора общего оформления сайта пользователем и т. п.) то рассматривая joomla и wordpress. какая из систем будет наиболее подходящей? ну или какая ещё будет удобной (с русским сообществом)

если знаете ХОРОШИЕ сайты/форумы/порталы на той или иной cms напишите его url

Алексей

если нужен быстый конструктор из готовых блоков - джумлу бери или вордпресс, А если детально и серьезно хочешь изучать html и т. д. то лучше modx

Svetlana Lebedeva

За джумлу и вп ты уже написал
DLE

Алексей Малеев

Само понятие сайтостроения лежит в самых истоках появления российского интернета в целом, а эти системы CMS это тупо готовые заготовки, один фиг что купил конструктор и тебе его собрали те кто это умеет, а точнее те кто его изобрели. Начинай изучение сайтостроения как ты выразился с изучения основ html css php,и наче накой те шаблон в котором ты кроме готовых модулей которые галочкой включаются и отключаются ничего несможешь зделать.

Елена Перова

Смотри еще между Друпал и Дле, почти все эти 4кмс популярные, и все с русским камюнити,
Пока работай на Вордпресс потом и джумлу освоишь

Юрий Цыганков

Почитайте инфу про лучшие бесплатные CMS на этом сайте. Там есть описания CMS, их плюсы и минусы и сравнение др. с др. Там же и скачать их можно. Надеюсь это поможет определиться вам с выбором/