Di
Dima

Меня отчислили из университета. Возникает несколько вопросов

Возникает несколько вопросов:
•Могу ли я перевестись или перепоступить без сдачи доп. экзаменов?
•Есть ли отсрочка от армии по учебе в таком случае?

Андрей Папук

При отчислении отсрочка пропадает. Надо до отчисления переводится, тогда отсрочка сохранится

Екатерина Степовая

Здравствуй.

Если ты учился на очно форме обучения и УЖЕ отчислился, то срочным образом зачисляйся в другой вуз на очную форму обучения по аккредитованной специальности. (есть маленькая проблема в середине года немногие гос. вузы принимают или переводят)
Есть альтернативный вариант, договориться с Военно-учебным столом у себя в вузе, чтобы пока не подавали данные в районный военкомат до осеннего призыва.
А ты летом со спокойной душой переведёшься или восстановишься.