it
itavarov

Может ли существовать человечество без войн?

D M G

нет, даже микробы войной на ВЫ идут....

Светлана Дзуцева

Может.
И будет.
Но для этого нужно прийти к общей идеологии.
Примерно через 100...200 лет войн не будет.
Может быть раньше.

Алексей Баканов

человечиство делится на разные классы и категории людей, каждая из сторон которых хочет показать свою силу, поэтому если люди не будут едины мы не сможем существовать без войн!

Ольга Брагина

Может, но не хочет... всегда находится провокатор из числа руководящих товарищей находящий какие-либо причины территориального или экономического характера, сталкивающего жителей своих территорий лбами...

Сергей В

может если нападёт кто то из вне ...-например тёмные силы или энлэошки или исчё какая нить тьмутаракань

Алексей Суровец

Могут, если найдут чем другим заняться. Но не находят

Арнольд

Только при условии максимального равенства всех.

Алёна Иванова

война - естественный отбор....

Серега Храмов

Нынешнее - к сожалению - наврядли. Ибо человеческая мораль уже считает войну "привычным и нормальным делом"...

Екатерина Шукаева

Мы — за уничтожение войны, нам война не нужна, но уничтожить войну можно только через войну. Если хочешь, чтобы винтовок не было, — берись за винтовку. (японская мудрость)
Война - это есть прогресс человечества. Никакой прогресс невозможен без испытаний в деле новейших технологий и достижений ума человека. Однако и сама война дает сильный толчок к прогрессу и совершенствованию техники и технологий ее производства. Отсутствие войн привело бы к тому что мы с Вами общались на глинобитных табличках и добывали пропитание с помощью каменного топора. А медицина? Так же любое действие должно иметь противодействие, или хотя бы сдерживающий фактор во избежание действия. Лично я придерживаюсь по моему мнению актуальной в любое время фразы las vis pacem para bellum, что означает хочешь мира-готовься к войне.

Maruf Mms

Очень хотелось бы в это верить !

Марат

Возможно, но пока нам известно только одно человечество.

Шахло Хайдарова

В далеком будущем возможно, на данный период времени нет.
И причин по которым - нет, великое множество.

Erkin Avazov

Не долго. Впрочем война войне рознь

Azamat Amanturov

Все войны от евреев. Вот когда их не будет тогда и войн не будет.