Иришка Куприянова

Войны - НЕИЗЛЕЧИМАЯ болезнь человечества, несмотря на его "sapiens'тость"?

Мой подробный ответ – http://sos.putiputinavotstavku.org/blog.php?u=2359. А каков Ваш?

Екатерина Яковлева

Жадность не болезнь, а наглость в крови. Вот и думайте.

Ан
Антон

Войны происходят тогда, когда скапливается критическая масса порочных душ, испачканных в прошлых жизнях, которых надо срочно очищать - лечить, чтобы сатана в них не воспитался и не сгубил наш рай на Земле.
Бог создал для этого систему: палач - жертва - палач..

Ху
Хуй

ссылка не работает
а человечество разнородное генетически - часть его аборигены, а другая часть пришельцы (в переводе на русский)
видимо, ты совсем не следишь за новостями
в 2012 году была масса статей, публикаций, и даже научных монографий об этом, и в них одно и то же - аборигены планеты подлежат уничтожению
пришельцы утверждают, что планета им дарована богом по договору (ОБЕТ)
а это СОВСЕМ НЕ БОЛЕЗНЬ
иными словами, ты либо заблуждаешься, либо подло врешь, уводя в сторону

Екатерина Мельконовицкая

Война- вооруженная борьба между государствами или общественными классами за осуществление их экономических и политических целей. Войны бывают справедливые и несправедливые! Справедливые войны- имеют целью защитить от внешнего нападения и порабощения. Несправедливые войны- войны, ведущиеся с целью укрепления господства реакционных классов и их обогащения за счет захвата и порабощения других стран и народов.

Кирилл Романчук

Войны необходимы государствам больше чем самые гениальные экономические модели.... только победа над врагом дает бонусы о которых только мечтать.... и эту теорию доказывают США, Евросоюз, Япония и т. д . и т. п. , эти страны медленно но верно подают в экономическую пропасть ни смотря на все усилия.... для них война есть лучший выход из кризиса.... Но только скрытно и незаметно, чтоб не потерять репутацию цивилизованных....

Екатерина Старикова

Это не болезнь, а естественный ход вещей.
ps.
Война есть отец всего и мать всего.
Гераклит.