Олег Мягков

Что нужно для работы инженером за рубежом?

Хотелось бы узнать какие требования предъявляются. Может здесь есть люди, которые с этим сталкивались?

Сергей Васильев

1. Знать язык
2. Быть специалистом высокого класса

Денис Кириллов

Я знаю, что мой друг отправил на какой-то сайт своё резюме (о поисках работы) , он инженер-авиаконструктор.
Ответ пришёл только из Венесуэлы. У нас такие специалисты не нужны (ему 50 лет, высокий профи).

Александр Колыванов

Тэк, по опыту родственников нужен отличный английский и разговорный, и профессиональный, затем хорошо бы иметь степень магистра в вашей области и толковую практику, ну и руки не из жопы.

Сергей Травин

Если ты задрот, и плевать знаешь языки или нет, тя с руками оторвут 😎